Contatti > Federazione > Scrivi alla Federazione

Scrivi alla Federazione

dona il tuo 5*1000 alla FINP

 

Presidente Federale

Roberto Valori

presidente@finp.it

tel: 06.8797.3174

 

Vice Presidente Federale

Oliviero Castiglioni

o.castiglioni@finp.it

 

Segretario Generale

Franco Riccobello

f.riccobello@finp.it

Tel: 06 8797.3139

 

Consiglieri Federali

Roberto Melissano

roberto.melissano@finp.it

Marco Zilia Bonamini Pepoli

zilia@finp.it

 

Consiglieri Federali in Rappresentanza degli Atleti

Gianluca Cacciamano

gcacciamano@yahoo.it

Francesca Secci

Francysc90@hotmail.it

 

Consigliere Federale in Rappresentanza dei tecnici

Elena Grosso

formazione@finp.it

 

AREA AMMINISTRAZIONE

Simone Conversini

Tel: 06 8797.3181

UFFICIO STAMPA

Giada Lorusso

Tel: 06 8797.3140

AREA INTERNAZIONALE

Valentina Barbera

Tel: 06 8797.3184

AREA TESSERAMENTO

Renato Zamponi

Tel: 06 8797.3172

COLLABORATORE

Federica Pinto

Tel: 06 8797.3181

COLLABORATORE

Enrico Testa

Tel: 06 8797.3126

FAX 06.94443216

PEC segreteria.finp@pec.it

 



FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO PARALIMPICO
VIA FLAMINIA NUOVA,830
00191 ROMA (RM)

C.F. 97626090589 P.IVA 12372001003